Наследственное дело,Судебное дело по автомобилю

Проиграл дело в суде.Судился за автомобиль, принадлежала 1/2.Должен выплатить кругленькую сумму, машину оставляют мне.Вопрос такой:если я прошу о рассрочке, то смогу ли я оформить машину на себя до того, как погашу полностью данную сумму?

Уточнение от клиента

Также по этому делу хотелось бы узнать: даст ли суд рассрочку, если я не имею зарплаты(только пенсия)одна квартира,дом дарственной переписан на мать, которая живёт и прописана со мной?

, Никита, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно части 2 статьи 37 исполнительного производства, в случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

По этому вы сможете переоформить автомобиль на свое имя, если вам будет предоставлена отсрочка. Пред угадать решение суда не возможно, по этому это спорный вопрос, предоставят вам отсрочку или нет, все будет зависеть от вашего материального положения.