Как правильно написать Встречные иск?

Добрый день,можете кто нибудь скинуть примерное заявление в суд,как правильно написать встречные иск...или бланк

, Юлия, г. Дзержинск
Захар Бондарь
Юрист, г. Иваново

Добрый день!

Встречное исковое заявление является документом, подаваемым от имени ответчика. Цель такого иска — это предъявление истцу встречных претензий по иску. Правила подачи ответного иска граждане могут найти в нормах статей 137 и 138 ГПК РФ.

Подать встречное исковое требование ответчик вправе в судебные органы по месту рассмотрения первоначального иска.
По итогам рассмотрения предъявленного встречного иска суд может принять его или вынести определение об отказе в принятии. В таком определении судебные органы фиксируют также прописанные в российском законодательстве основания отказа.