Могу ли я послать письмо в прокуратуру на незаконную деятельность соседа?

Здравствуйте, могу ли я анонимно написать свое обращение в прокуратуру. в моей деревне сосед занимается браконьерством и незаконным срубом листвика. знаю что в милиции в деревне есть у соседа очень хорошие знакомые, туда можно не обращаться сразу узнают кто заявление написал. родственница у них работала там в лестничестве и по знакомству сейчас устроила его егерем, боюсь что он просто будет браконьером в законе. что можно сделать с данной ситуацией?

, Дарья, г. Красноярск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Инструкция
о порядке рассмотрения обращений и приема граждан
в органах прокуратуры Российской Федерации

2.8. Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица; либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен.ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Если в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в государственный орган в рамках его компетенции.