Долг на земельный налог прежнего хозяина

Здравствуйте, в 2014 году я приобрела домовладение с земельным участком. Все налоги за время проживания я уплачивала в срок. Но пришло уведомление о задолженности на землю на имя прежнего хозяина. Хозяин умер в 2013 году, а он вступил в наследство в 2003 году и 10 лет не платил земельный налог, его жена вступила в наследство и у нее я купила недвижимость. Скажите пожалуйста кто должен оплачивать налог и можно ли его списать.

, Юлия, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Юлия, здравствуйте!

в 2014 году я приобрела домовладение с земельным участком. Все налоги за время проживания я уплачивала в срок. Но пришло уведомление о задолженности на землю на имя прежнего хозяина. Хозяин умер в 2013 году, а он вступил в наследство в 2003 году и 10 лет не платил земельный налог, его жена вступила в наследство и у нее я купила недвижимость. Скажите пожалуйста кто должен оплачивать налог и можно ли его списать.
Юлия

бывший собственник, Вас эта задолженность не касается.