Кредит не погашен, есть ли смысл внести небольшую сумму на счет?

В феврале 2014 года был оформлен кредит. Оплачен только один платеж и то не полностью.срок кредита истек в феврале 2016г.договор передан в мба финанс.получила информацию что подают в суд и правоохранительные органы по мошенничеству.есть ли смысл внести небольшую сумму на счет чтобы избежать статьи по мошенничеству. А дальше попробовать сделать рестуктуризацию . И отменить штрафы. После платить остаток долга

, Наталья, г. Сосновый Бор
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, по поводу мошенничества даже не переживайте, это Вам не грозит, это метод запугивания. Смысла сейчас платить платеж нет. О том, что они подают в суд тоже совсем не факт. МБА финанс от безысходности мечется и пытается Вас напугать, даже смешно. Ждите, что до истечения трех лет они могут подать в суд, где-то к февралю 2017г., а могут и не подать. Что за банк? Возьмите справку в банке об остатке основного долга и всех накрученных процентов и штрафов. Исходя из этого можно будет судить о том, можно ли уменьшить штрафы и подавать в суд по 333 ст. ГК РФ