Можно ли воспользоваться ребенку-пенсионеру-инвалиду льготами родителя ВОВ?

добрый вечер ! Я Селезнева Лариса Юрьевна- пенсионер -инвалид -67 лет- имею ли я права на какие-нибудь льготы так как мой отец ВОВ -инвалид ( уже умер) С уважением Л.Ю. У меня нет своего жилья - меня признали малоимущей и з декабря 2015 года я сдала документы и до сих пор никакого ответе я не получила. Хотела бы знать в какие сроки органы отвечающие за очередность должны мне ответить - мне негде жить - я БОМЖ и могу ли я воспользоваться льготами родителя ВОВ ( умершего) как ребенок отца?

Уточнение от клиента

если не хотите отвечать на мой вопрос бесплатно и вы действительно имеете на это права - не отвечайте !!!!! Но я пенсионрка-инвалид -откуда у меня при минимальной пенсии могут быть лишние деньги??? Я поэтому к вам и обратилась -что у вас консультация бесплатная - если не желаете отвечать не надо - но не унижайте меня- что я должна еще чего-то дописать или чего-то потвердить! Будьте здоровы! Всех благ вам!!!

, Лариса, г. Челябинск
Екатерина Жеребцова
Юрист, г. Москва

льготы ВОВ предоставляются только носителям этого звания. По поводу получения жилья по соц.найму: решение о постановке на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (либо отказ) должно быть принято в течение 30 дней с момента подачи соответствующего заявления.

Советую вам обратиться во Всероссийское общество инвалидов в вашем городе www.voi.ru/organizations/regionalnye_organizaci/chelyabinskaya_oblastnaya_organi там есть юристы, которые на безвозмездной основе помогут вам в решении данного вопрос