Внучка получает пенсию по потере кормильца. Как их получить бабушке, а не отцу?

здравствуйте.у меня внучка получает пенсию по потере кормильца.деньги приходят на карту отца.внучка 4 года проживает со мной(бабушкой).можно как то переоформить пенсию мне на свою карточку.заранее благодарна

, Нина Владимировна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Нина Владимировна, а у вас оформленна опека на внучку? Отец ограничен в родительских правах?

Нина Владимировна
Клиент, г. Москва

Нет у меня не оформлена опека и отец не ограничен в правах.пенсия приходит на его именную карту а можно переоформить на карту на предьявителя.спасибо

Это он должен написать заявление и просить переводить пенсию на другую карту