Как подать иск на бездействие ФССП?

На бездействие судебных приставов в какой суд подавать иск - по месту расположения районного ССП или лучше в краевой арбитражный?

Доказательства бездействия и реальных материальных потерь от этого - присутствуют.

Какая может быть сумма иска - включаем моральный ущерб или материальный?

Ответчик кто при этом - райотдел ССП или ФССП России?

Хочу подать иск от своего ИП на Крымский районный отдел ФССП РФ (Краснодарский край).

Спасибо.

, Александр, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

Сумму иска определяйте самостоятельно или советуйтесь с юристом в чате, рассказывая ему нюансы. Подавать следует в арбитражный суд. В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ

\Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению
[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]