Могу ли я получать алименты на свое содержание, если я в декрете?

Могу ли я получать аименты на свое содержание если я в декрете еще 2 месяца до родов,и мы не в браке.гражданский муж не против моего содержания, для него важно чтобы все было официально.

, татьяна, г. Калининград
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Татьяна!

Могу ли я получать алименты на свое содержание, если я в декрете?
Могу ли я получать аименты на свое содержание если я в декрете еще 2 месяца до родов, и мы не в браке.гражданский муж не против моего содержания, для него важно чтобы все было официально.

В соответствии со ст. 89, 90 Семейного кодекса Российской Федерации алименты на содержание супруги, бывшей супруги могут быть установлены в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

Однако, поскольку Вы проживали в гражданском браке, такие требования не будут удовлетворены в судебном порядке. Вы вправе рассчитывать только на алименты, после рождения ребенка на его содержание, в случае, если отцовство установлено.