Как на законных основаниях опубликовать информацию из журнала на нашем сайте?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, законно ли мы поступаем в следующей ситуации:

Один автомобильный журнал провел независимые тесты для колесных дисков нескольких брендов. Наши диски прошли испытания и мы бы хотели разместить несколько страниц из этого журнала с таблицей результатов в том числе (в которой написаны названия конкурирующих брендов) на своем сайте. Можно ли так сделать и не будет ли претензий со стороны журнала и тех брендов, что в нем указаны?

, Маргарита, г. Самара
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с пп. 4 п. 6 ст. 1259 ГК РФ не являются объектами авторского права сообщения о событиях и фактах, имеющих исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, расписания движения транспортных средств и тому подобное).

Объектами АП являются произведения науки, искусства и литературы. Обязательный критерий произведения это наличие личного творческого вклада при его создании. Тесты для колесных дисков носят как раз информационный характер. Ссылку на источник информации сделать нужно.

Маргарита
Клиент, г. Самара

Спасибо большое!