Прав ли нотариус, отказавший в выдаче на "нулевой" счет свидетельство, а затем оформивший его?

добрый день! В нотариате города при оформлении свидетельства на меня вклада по закону не внесли один из счетов (накопительный) умершей из=за того, что на нем на день смерти были проставлены нули. В банке возникли проблемы и мне пришлось повторно получать у нотариуса свидетельство на не внесенный в свое время счет. За это с меня повторно была удержана определенная сумма. ВОПРОС: прав ли в данной ситуации нотариус вначале отказавший в выдаче на "нулевой" счет свидетельство, а затем всетаки оформивший его?

Евгений, Солнечногорск

, Евгений, г. Солнечногорск
Маргарита Матвейкина
Юрист, г. Оренбург

Вопрос спорный, с одной стороны — на счете нет денежных средств, с др. стороны, чтобы иметь возможность закрыть его, вы должны как-то подтвердить свои права на него. У нас в г. Оренбурге нотариусы всегда включают в свидетельства все счета, так как возможно поступление на них денежных средств после смерти наследодателя.