Во дворе дома ремонтировал автомобиль, пил пиво. Подъехали сотрудники ДПС и теперь лишают прав

Стаял на парковке во дворе дома ремонтировал автомобиль (менял ремень грм),пил пиво попутно.Подъехали сотрудники дпс попросили предъявить документы на трансп.средство так-как машина похожа на фигуранта какого то дела,у нас произошла перепалка.Итог через две недели мне пришла повестка в суд,сходил узнал что на лишение!Как оспаривать живу в поселке,юристов тут нету!!!

, михаил, г. Саратов
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, Михаил!

Я правильно Вас понял, что самого судебного заседания еще не было? И сотрудники ДПС при Вас протокола об административном правонарушении не составляли?

Михаил, если судебного заседания еще не было, Вам необходимо сходить в суд и ознакомиться с материалами дела. Посмотрите какие документы есть в деле. Особое внимание обратите на протокол об административном правонарушении, есть ли там «Ваша» подпись? Есть ли акт о направлении на мед. освидетельствование?

В судебное заседание желательно предоставить письменное объяснение по делу (Ваша позиция, как все было на самом деле), обратить внимание, что у Вас есть при себе водительское удостоверение (при оформлении протокола по ст.12.8 КоАП РФ, водительское удостоверение изымается), ходатайствовать о вызове свидетелей, которые могут подтвердить, что Вы действительно просто стояли у дома (не управляли ТС), кроме того, если в протоколе указаны понятые, ходатайствуйте о вызове их в суд для дачи объяснений, просите, чтобы инспекторы предоставили видеозапись, фиксирующую правонарушение. Если в протоколе «имитирована» Ваша подпись, заявляйте ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы.

Успехов Вам! Будьте уверены и все получится!

С уважением, Константин.

михаил
Клиент, г. Саратов

Да суда не было говорят после майских праздников вызовут,Материалы тоже не дают,говорят будет суд там и ознакомитесь.12 свидетелей могут подтвердить что машина ремонтировалась! Но судя не идет на контакт,может в какую то инстанцию обратиться?