Возврат средств за непредоставленные автозапчасти

Здравствуйте!

обратился я на сервис с целью диагностики недавно приобретённого транспортного средства , продиагностировали и выдали что нужна заменить определённые детали уплотив 500 р за диагностику мне предложили заказать детали на месте я согласился оставив 100% предоплату. спустя 5 недель запчасти мне все таки привезли, я отдал мастеру их менять но как оказалось комплект передних шрусов не подходит к моему транспортному средству (стоимость 4300 руб.) Я к продавцу мол так и так меняйте или деньги верните на что получил отказ.

Обратившись в отдел по ЗПП была составлена претензия которую продавец не принял просто сказал не принимаю и расписываться не буду.

Сегодня раздался телефонный звонок мол приезжайте за деньгами, приехали , суют бумажку мол вот мы вам не 4300 а на 800 меньше так как мы ее же доставляли и деньги терять не хотим.

Помогите вернуть деньги за деталь

  • Tphyf_jIX8U
    .jpg
  • 5cslSj6tFdg
    .jpg
, Василий Алексеев, г. Урай
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! обратился я на сервис с целью диагностики недавно приобретённого транспортного средства, продиагностировали и выдали что нужна заменить определённые детали уплотив 500 р за диагностику мне предложили заказать детали на месте я согласился оставив 100% предоплату. спустя 5 недель запчасти мне все таки привезли, я отдал мастеру их менять но как оказалось комплект передних шрусов не подходит к моему транспортному средству (стоимость 4300 руб.) Я к продавцу мол так и так меняйте или деньги верните на что получил отказ. Обратившись в отдел по ЗПП была составлена претензия которую продавец не принял просто сказал не принимаю и расписываться не буду. Сегодня раздался телефонный звонок мол приезжайте за деньгами, приехали, суют бумажку мол вот мы вам не 4300 а на 800 меньше так как мы ее же доставляли и деньги терять не хотим. Помогите вернуть деньги за деталь
Василий

Добрый день! Тут ссылка продавца на статье 26.1 ЗЗПП — на дистанционную продажи товара, не имеет значения. Вы же не по интернету товар покупали? Соответственно Вы имеете право на полный возврат денег! Не отдают- обращайтесь в суд!

Василий Алексеев
Клиент, г. Урай

я покупал у конкретного человека под заказ.