Раздел имущества, узнать свои права

Здравствуйте,честно говоря я не знаю правильно ли выбрала категорию вопроса,но надеюсь Вы мне поможете!

Такая проблема:У нас приватизирована квартира на троих человек:Бабушка,её сын и я.Потом родился сын у меня и я его тоже прописала,получается на свою часть,а сын бабушки(мой дядя)живёт на своей части,с гражданской женой!месяц назад бабушка умерла и по сути мы с дядей должны оба вступить в наследство,т.к. бабушка с рождения и до моего совершеннолетия была моим опекуном,я сирота!скажите так ли это?я тоже могу вступить в часть наследства???

И еще вопрос могу ли я прописать на своей части ну скажем"жениха" без согласия дяди,и так же может ли он прописать свою женщину на своей части без моего согласия???Могу ли просто жить со своей семьей на своей части?Может ли дядя подать на размен квартиры и если да,то что получу я,ведь у меня сын(ему 3 года)????

какие у меня вообще права,на что я имею право,а на что нет,ответьте пожалуйста!!

, Варвара Князева, г. Санкт-Петербург
Анжела Субботина
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ели опека прекращена, то наследницей бабушки Вы не являетесь. «Прописать»  и Вы и дядя можете кого угодно со взаимного согласия друг друга,  а том вселить — только членов семьи, всех остальных — согласно нормам жилья и порядку пользования квартирой.