О правомерности действий банка в размере ипотечного кредита

у меня вопрос такой же как и у Светланы. Подали заявку на ипотеку, получили одобрение, нашли подходящий дом, сдали все документы на объект ( они все в порядке), продавцу отдали 150000 первоночального взноса по требованию банка.хотя в начале оформления ипотеки было сказано что первоночальным взносом может быть мат капитал, мы предоставили все справки по мат капиталу но нам сказали что мат капитал не может быть первоночальным взносом так как ребенку еще нет трех лет ( через мес исполнится три) Так же по требованию банка нас заставили сделать межевание этого дома , обосновывая это рисками банка мы все сделали, И попросили то всего 850 тыс. ипотеки а одобрение пришло на 1млн.730 тыс. И вот пришла смс от банка об отказе.... скажите как такое возможно...????

, Наталия, г. Ставрополь
Лада Колковская
Юрист
Так же по требованию банка нас заставили сделать межевание этого дома, обосновывая это рисками банка мы все сделали, И попросили то всего 850 тыс. ипотеки а одобрение пришло на 1млн.730 тыс. И вот пришла смс от банка об отказе… скажите как такое возможно...????
Наталия

Вопросы по ипотеке или кредиту каждый
банк решает исходя из собственных
интересов, законами России эти вопросы
не регулируются.Вам нужно подать в банк
заявление и просить обосновать причину отказа.Спросить, что нужно сделать дополнительно, чтоб ипотеку все таки вам дали

Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Наталия, добрый день!

В какой банк обращались?