Могу ли я отсудить у своих родителей часть дома?

Могу ли я отсудить у своих родителей часть дома?я там прописан и указан как собственник в домовой книге

, Владимир Парыгин, г. Липецк
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Владимир!

Если Вы являетесь собственником доли жилого дома, то в каком смысле Вы желаете отсудить часть дома?

Я так понимаю, дом находится в совместной собственности либо в долевой. Если в совместной — то доли всех собственников равны. Если в долевой — то размер Вашей доли должен быть указан.

Отсуживать пока не вижу причин и оснований.

Удачи!