Как можно обжаловать отказ в апелляционной жалобе?

Добрый день! У меня есть ребенок от предыдущих отношений, которые длились менее месяца.При этом о существовании ребенка узнал спустя только пять лет.Проходили тест ДНК и устоновление отцовства.После этого были назначены алименты.. Плачу алименты в размере 1/4 от заработка.Сейчас состою в официальном браке, есть ребенок.Супруга подала на алименты, ей назначили 1/6 от заработка.Я подал иск на уменьшение размера алиментов первому ребенку. В удолетворении иска отказали, т.к. у меня заработок 14000 рублей, имеется автомобиль(при чем который был куплен задолго до знакомства с матерью первого ребенка),что мой второй ребенок живет в полноценной семье и у нас общий бюджет и судья счел что у меня только один аргумент, это рождении второго ребенка. А мать первого ребенка зарабатывает 7200 рублей и у нее более тяжелое материальное положение. При этом судья не учел, что с моих 14000 удерживается подоходный налог и выплачиваются алименты на первого ребенка 3094 руб, а на оставшуюся сумму мы проживаем втроем. Как можно обжаловать данный отказ в апелляционной жалобе и чем аргументировать? Заранее спасибо.

, Станислав, г. Москва
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Станислав! В соответствии со СК РФ,

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Поскольку на одного человека рассчитывается 1 МРОТ, то оставшиеся денежные средства нарушают права второго несовершеннолетнего ребенка. Подаете апелляционную жалобу в Вышестоящую инстанцию.