Могу ли я получить вычет с оплаченной учебы?

Добрый вечер!

Я в 2013 году поступила в НОУ ВПО МФПИ (на данный момент лишен аккредитации и закрыт),в 2015 году перевели в НОУ ВПО МФПИ (тоже на данный момент лишен аккредитации,но работает).

С 2013 по 2015 год я работала в разных организация не по целому году. Где то по 3 месяца, где то по 5, и 8 мес, со всех мест есть справки 2 ндфл и договора с институтами.Так же остались некоторые квитанции об оплате с 2013 года.

Оплачивала лично я, но переод моей фактичесой трудовой деятельности не совпадает с датами оплаты (Т.е по факту получается, что справки 2 ндфл и фактические числа оплаты за обучение не соответствуют). Могу ли я претендовать на налоговый вычет?

, Кристина, г. Москва
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день!

(Т.е по факту получается, что справки 2 ндфл и фактические числа оплаты за обучение не соответствуют). Могу ли я претендовать на налоговый вычет?

в расчет берется календарный год, поэтому, не важно, когда фактически Вы производили оплату и получали доход. Важно, чтобы это было в одном налоговом периоде. И важно, чтобы институт в этот период также имел лицензию, т.е. право, предоставлять подобные услуги.