Где я могу получить паспорт, если отец не выполняет своих обязанностей?

Мой папа алкаголик , не выполняет своих обязанностей. А сомной в паспортном не хотят разговаривать потому что мне только 17 лет!

, екатерина, г. Ростов-на-Дону
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Паспорт обязаны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории РФ

Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
свидетельство о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный паспорт));
две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

екатерина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мне 17 лет и со мной не хотят разговаривать в паспортном столе