Коллекторы хотят забрать авто за долги первой хозяйки

Купили по незнанию авто которое было заложено в банк первой хозяйкой,я третий хозяин коллекторы выкупили дело у банка и подали на меня в суд.решение суда в пользу коллекторского бюро нужно ли подавать апелляцию

, Юлия, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если автомобиль был заложен в обеспечение задолженности, смысла жаловаться нет. Обращайтесь с иском к продавцу.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А Вы возражения выставляли? Я бы попробовал всё таки отбиться по тому основанию, что о залоге Вы не знали.

Статья 354. Передача прав и обязанностей по договору залога
2. Передача залогодержателем своих прав и обязанностей по договору залога другому лицу допускается при условии одновременной уступки тому же лицу права требования к должнику по основному обязательству, обеспеченному залогом. Если иное не предусмотрено законом, при несоблюдении указанного условия залог прекращается.