У нас назначено рассмотрение кассационной жалобы истца. Как быть? Мы даже не подготовились

Здравствуйте! У нас назначено рассмотрение кассационной жалобы истца , где мы должны дать отзыв на жалобу. Заседание назначено на сегодня 21.04.2016 г., по почте мы не получили от истца касатку, из суда нам звонили и поставили в известность, только сегодня созвонились с истцом и он отправил нам его по электронной почте. Как быть, мы даже не подготовились.

, Евгений, г. Томск
Денис Габдрахманов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Евгений, добрый вечер! В чью пользу разрешилось судебное разбирательство. Вообще-то, по общему правилу стороны в арбитражном процессе вправе знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в деле(п.1 ст. 41 АПК). То есть, Ваше процессуальное право на ознакомление с кассационной жалобой уже нарушено.

Если вопрос серьезный и арбитраж принял сегодня судебный акт не в Вашу пользу, то я считаю, что нужно начинать готовить документы в ЕСПЧ, Можете связаться со мной через чат. Обсудим вопрос более детально.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!