Как получить справку об отсутствии судимости несовершеннолетнему?

Добрый день! Как получить справку об отсутствии судимости несовершеннолетнему? Нужно ли заявление от родителей?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Оксана Челикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда.

У вас указан город Санкт- Петербург, поэтому проще будет дать вам ссылку на портал ГУ МВД РОССИИ по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

78.mvd.ru/slujba/gosuslugi/Po_linii_Informacionnogo_centra Пойдите по ссылке, там указаны все документы нужные для получения такой справки а так же телефоны по которым вы можете проконсультироваться сотрудниками МВД. Услуга эта не требует оплаты, справку при наличии всех документов выдают в течении 30 дней.