Будет ли считаться перепланировкой снос стены между комнатой и кладовкой?

Такой вопрос: хотим увеличить площадь комнаты за счет кладовки, между комнатой и кладов кой стена в которой проем в виде окна, полностью разбирать стену не хотим, только по ширине этого "окна" до пола. Будет ли это считаться перепланировкой? Ведь фактически это увеличение проема.

, Ирина, рп. Балаганск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вообще данное будет являться перепланировкой, так как данное будет являться изменением конфигурации. В общем, если может приложите технический паспорт с планом БТИ, жилого помещения. А я уже вам постараюсь дать уточненный ответ, личные и паспортные данные которые указаны в техническом паспорте БТИ, можете срыть, они мне не понадобятся.

Ирина
Клиент, рп. Балаганск

Спасибо! Вот план

Здравствуйте!

хотим увеличить площадь комнаты за счет кладовки, между комнатой и кладов кой стена в которой проем в виде окна, полностью разбирать стену не хотим, только по ширине этого «окна» до пола. Будет ли это считаться перепланировкой? Ведь фактически это увеличение проема.
Ирина

В вашем случае, увеличение площади за счет произведения дверного проема в стене. А изменения которые вы внесете, изменят конфигурацию, то есть по сути, будет кладовая являться дополнительной комнатой.

С уважением!