Могу ли я вернуть водительское удостоверение по удо

здравствуйте, у меня такой вопрос. меня лишили водительского удостоверения за вождение в нетрезвом состоянии . прошло уже пол срока, можно ли вернуть водительское удостоверение по условно досрочному ?

, Аркадий, г. Тверь
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

можно ли вернуть водительское удостоверение по условно досрочному?
Аркадий

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания применяется к осужденным за уголовные преступления и к административному законодательству не имеет никакого отношения.

Вернуть в\у до окончания срока невозможно, т.к. Кодекс об административных правонарушениях не предусматривает такой возможности.