Нужно ли уведомление остальных собственников при продаже 1/4 доли третьему собственнику?

Есть дом в долевой собственности по 1/4. Один собственник решил продать свою долю другому собственнику. Все три собственника обладают приоритетным правом покупки. Нужно ли уведомление остальных двух собственников при продаже 1/4 доли третьему собственнику? Спасибо!

, Леонид, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Леонид, добрый вечер! Такое уведомление требуется только в случае если предполагается продажа доли постороннему лицу не имеющему долей в данном имуществе