Как привлечь соседей к ответственности за шумный ремонт?

Добрый день, уважаемые господа!

Ситуация следующая - в соседнем подъезде новые жильцы квартиры делают ремонт. Ремонт производится с очевидными нарушениями Закона Санкт-Петербурга N 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" (с изменениями, вступившими в силу с 1 марта с.г.), а именно - ремонт проводится в утренние часы в выходные дни (начиная с 10-00, как было соотв. 16 и 17 апреля с.г.) - см. п. 7 ст. 8 указанного закона, который гласит "Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 8.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ ... влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей".

Также представители правления жил. кооператива нашего дома подтверждают отсутствие согласованного графика ремонта, а следовательно факт нарушения ст. 38 указанного закона, которая гласит: "Проведение в многоквартирном доме в период с 8.00 до 22.00 часов часов ремонтных работ, которые могут повлечь или повлекли порчу общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме либо негативное воздействие шума на лиц, проживающих в данном многоквартирном доме, без согласования графика проведения таких работ с лицом, уполномоченным решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, правлением товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива либо с управляющей организацией (в зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом) либо с нарушением такого графика влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей".

Подскажите, пожалуйста, какова должна быть с моей стороны последовательность действий для привлечения к ответственности владельцев квартиры, в которой делается ремонт?

По каким законам еще, кроме указанного выше закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях, возможно привлечь к ответственности владельцев этой квартиры, за указанные действия?

С уважением,

Константин

, Константин, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва
Подскажите, пожалуйста, какова должна быть с моей стороны последовательность действий для привлечения к ответственности владельцев квартиры, в которой делается ремонт?
Константин

Здравствуйте Константин! Вам необходимо вызвать участкового, чтобы он поговорил с владельцами квартиры и составил протокол об административном правонарушении, либо можете сами написать заявление в полицию по данному факту. также можно подключить к этому проверку из прокуратуры и роспотребнадзор.

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Александр!

Еще уточняющий момент - хозяева квартиры на данный момент в ней не проживают, а ремонт ведется бригадой нанятых рабочих. Кто в данном случае является виновником - владельцы квартиры, либо рабочие непосредственно нарушающие закон?

С уважением,

Константин

Кто в данном случае является виновником — владельцы квартиры, либо рабочие непосредственно нарушающие закон?
Константин

Владелец квартиры-виновник, это с его разрешения они там работают, именно владелец квартиры как раз и договаривается с ЖК о времени проведении работ, рабочие лишь подрядчики.