Право на жилье военнослужащего, если бывшая жена воспользовалась этим правом

Являюсь военнослужащим. ВВК признан ограниченно годен. Планирую увольняться по болезни. Выслуга 19.9 лет. Жильем не обеспечен. В собственности жилья нет.

Но будучи в браке,бывшая жена военнослужащая приобрела квартиру 65 м.кв. по военной ипотеке.

Вопрос:положено мне сейчас жилье или мне имеют право отказать, как нуждающемуся?

Спасибо.

, Руслан, автодорога. Чита-Забайкальск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Руслан.

Поскольку у Вас прав на указанную квартиру не было, то Вы вправе претендовать на признание нуждающимся в жилом помещении по избранному постоянному месту жительства.

Если Вам откажут в том числе по причине расторжения брака, у Вас хорошие шансы в суде выиграть это дело.

С уважением! Г.А. Кураев