Невыполнение условий договора на установку мебели. Могу ли я обратиться в суд?

Просрочка договора более 30 дней. Исполнитель не идёт на контакт т.е. не отвечает на звонки.11дней назад отпрвлена претензия заказным письмом с уведомлением.Сайт почта России отслеживание.Показывает неудачное попытка вручения и теперь письмо будет лежать до 11мая.Могу ли я обратиться в суд раньше возврата письма?Договор на установку кухонного гарнитура был составлен 12.01.16г.был заплачен аванс 50%.Подскажите пожалуйста?

, Юрий, г. Владимир
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо дождаться уведомления с поччты. Далее сразу пишите исковое заявление в суд.