Я из Украины. Нахожусь на территории России и потеряла паспорт. Что мне делать?

Здравствуйте! Я из Украины, нахожусь на территории России, я потеряла паспорт. Что мне делать? Спасибо.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ольга!

Обычно консульства (посольства) государств на территории РФ принимают от своих граждан документы по утере паспорта и помогают оформить новый документ.

К сожалению, посольство Украины не занимается заменой паспортов граждан. Поэтому Вам придётся ехать на территорию Украины для получения паспорта.

Удачи!