Как обратиться в арбитражный суд за определением полномочий для представления интересов в банке?

финансовый управляющий в деле о банкротстве гражданина (физического лица) желает выдать доверенность для представления по делу интересов в банке, необходимо ли ему для этого обратиться в арбитражный суд с ходатайством и получить соответствующее определение в соответствии со ст. 213.9 закона о банкротстве? доверенность должна быть нотариальной?

, Анна, г. Вологда
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Достаточно сделать обычную доверенность и поставить на ней печать управляющего.

можно конечно сделать нотариальную доверенность.

Вообще эти вещи должен знать сам управляющий

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
необходимо ли ему для этого обратиться в арбитражный суд с ходатайством и получить соответствующее определение в соответствии со ст. 213.9 закона о банкротстве?
Анна

Добрый день, Анна.

В статье идет речь об оплате привлеченных лиц, именно на финансирование необходимо определение арбитражного суда.

А так соглашусь с коллегой.