Брала кредит под залог дома, требуют всю сумму, либо забирают дом. А я беременная

брала кредит в кпк под залог дома,год праплатила без просрочек,сейчас уже 5 меяцев не могу платить я в положении с работы уволили,как быть?просят всю сумму сразу,либо забирают дом,

, оксана, г. Челябинск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Оксана, здравствуйте,

Направьте кредитору предложение о реструктуризации задолженности, может быть удастся договориться на меньшую сумму платежей или об отсрочке, в связи с тяжелым материальным положением? Реструктуризация задолженности — это, конечно, право кредитора, не обязанность, но может быть что-то и получится?