Как правильно обжаловать действия МСЭ?

Являюсь инвалидом 2 группы с 1995 года. мне тогда было установлена степень утраты профессиональной трудоспособности - 80%, военная травма, служба в полиции. В 2003 году МСЭ при переосвидетельствовании отказал устанавливать СУПТ как полицейскому и установил по остаточной профессии – учитель труда. Я обжаловал эти действия МСЭ в суде, но городской и верховный суд в 2007 году признали и оставили в силе действия МСЭ.

Имею ли я право обжаловать сейчас эти действия МСЭ?

, Василий Герасимов, г. Сыктывкар
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий!

Имею ли я право обжаловать сейчас эти действия МСЭ?
Василий

Вы прошли 2 судебные инстанции.
Следующая инстанция кассационная!

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в ч. 1 ст. 376 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, были исчерпаны иные установленные Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу (ч. 2 ст. 376 ГПК РФ).

К сожалению сроки пропущены, но существуют исключения, пропуск по уважительно причине, вновь открывшиеся обстоятельства,