Как и когда мне лучше оформить наследование 1\2 дома?

Здравствуйте, у меня вопрос , как лучше поступить и как будет проще: мы вместе с мамой живем в частном доме, 1\2 дома, я единственный её сын и наследник, она владелец, ей 90 лет, как лучше быть: мне потом после её смерти вступать в наследство или лучше сейчас чтобы она оформила на меня дарение ? как проще по затратам? и вообще?

, александр викторович мозгалев,
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр Викторович!

как проще по затратам? и вообще?
александр викторович мозгалев

Сейчас дарение доли в недвижимости подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Вам нет никакой необходимости заключать договор дарения, если Вы единственный наследник. Обычно к этому прибегают. когда наследников много, а мама хочет, чтобы её долю получил только один из них.