Оформление опеки над ребенком без согласия других членов семьи

Здравствуйте. Я живу в Новосибирске. Хочу оформить опеку над ребенком, но нужно письменное согласие всех членов семьи претендента. А один член моей семьи - сын 20 лет, проживает сейчас в СПб, имея прописку в нашей квартире в Новосибирске. Как быть? Что нужно сделать, чтобы без его согласия получить опеку? Как письменно подnвердить его согласие на опеку???

, Люба, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Люба!

Как письменно подnвердить его согласие на опеку???
Люба

Сын может оформить своё согласие у нотариуса по месту жительства и выслать Вам по почте заказным письмом.

Люба
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое. А если у сына нет регистрации даже временной в СПб, а он прописан у нас в Новосибирске, только живет постоянно в Питере - всё равно он имеет право (сможет по закону) по месту жительства, а именно в СПб оформить письменное согласие?

Уважаемая Люба!

Сможет, конечно. Нотариусу главное -удостоверить личность и подпись гражданина.