Устройство ребенка в садик - есть ли льготы?

Здравствуйте!

Я являюсь одинокой матерью (отец вписан с моих слов) ребенка почти 3-х лет. Проживаем в г.Видное Московской области.

Нам не предоставляют садик ребенку по достижении им 3-х лет, мотивируя тем, что матерям-одиночкам нет льгот по Ленинскому району Московской области. А как прожить на пособие в 2141р с августа (ребенку исполнится 3) - они не говорят. Сейчас нам платят 4282р, на что и пытаемся выжить. На работу устроиться не могу, ребенок не в саду, сад не дают. Замкнутый круг. Говорят - ждите очереди в сад в общем порядке. Куда бежать и как устроить ребенка в сад на законных основаниях?

Заранее благодарю за ответы.

, Юлия Сишненко, г. Видное
Сергей Адольшин
Юридическая компания "АВАЛОН КОНСАЛТИНГ ГРУП", г. Москва

К сожалению, данная проблема общероссийская. Очередь в сад — льгота региональная. Посоветовать тут можно обратиться за материальной помощью в соц.защиту, писать письма, обращения, просьбы. Можно попробовать в детсад устроиться нянечкой на почти безвозмездной основе. Или поискать сад там, где есть места или действует льгота.