Может ли банк снять пенсию и зарплату в полном объеме?

Банк снял пенсию и зарплату в полном объеме,нечем платить ком.услуги.Никакого уведомления судебных приставов не было.Правомерно ли это?

, Наталья, г. Казань
Анастасия Крюкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сообщите судебному приставу, что на данный счет поступает пенсия и зарплата с приложением соответствующих документов. После чего пристав обязан взыскивать не более 50% с зарплаты\пенсии, если иное не установлено законом.