Как оформить доверенность на квартиру и нужен ли при продаже ее оригинал?

Здравствуйте! я нахожусь заграницей, а моя мама дома продает квартиру, часть которой моя. Как оформить доверенность и нужен ли при продаже ее оригинал?

, Елена,
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

я нахожусь заграницей, а моя мама дома продает квартиру, часть которой моя. Как оформить доверенность и нужен ли при продаже ее оригинал?
Елена

для оформления доверенности Вам нужно обратиться в консульство/посольство РФ, а потом переслать ее своей матери. также рекомендую, если в результате сделки у Вас возникнет обязанность уплатить НДФЛ, то продавать квартиру не единым объектом, а долями по отдельным договорам.