Плачу по кредитной карте Тинькоф более 3-х лет. Тело кредита не уменьшается

Порльзовался кредитной картой Тинькоф, срок выпуска карты прошёл. Желая закрыть карту и погасить задолженность полностью, узнал, что должен больше одобренной суммы кредита. Мне пояснили, что не нужно было снимать деньги с банкомата. Я продолжил аккуратно платить минимальные платежи. Но тело кредита не уменьшилось. Плачу уже более трёх лет. Заплатил банку неимоверную сумму (соотносительно с кредитом). Запрашивал документы, подтверждающие операции по карте, пришли, ноя в них так и не разобрался. Желаю погасить всю задолженность. Но... В прошлом месяце она составляла 23000 с копейками. а в этом уже 24000., несмотря на то что я заплатил минимальный. на мой вопрос, - Почему?!. девушка сказало. что это проценты, ведь месяц прошёл. И что минимальный платёж это и есть проценты...

Может послать их подальше и больше не платить?..

Владимир, Самара.

, Владимир, г. Самара
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если хотите погасить задолженность Сходите в банк и договоритесь о реструктуризации, составьте новый график платежей с зафиксированной ежемесячной суммой. Доводить до суда не рекомендую, все равно придется платить.хх

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Скажу вам прямо — и не уменьшится. Ходить в банк нет смыла по одной причине — данных офисов просто нет! Переписка ни к чему не приведет. Недавно был суд с этим банком, скажу тоже прямо, не всегда получается снизить сумму долга, но все же это реально. По практике в Самаре, обычно больше 3000 не снижают, мне удалось сломить этот порядок (трехтысячный). Только перед судом желательна с ними вести переписку, и необходимо знать, что писать им. Суду необходимы эти документы. Будут вопросы, обращайтесь.