Как можно добиться исполнения решения суда?

Администрация муниципального образования « Город Саратов» и комитет по управлению имуществом г. Саратова, игнорируя решение суда, вынуждают заселиться мою семью в неравнозначное жильё в черте г. Саратова по адресу: первый проезд Скоморохова, д. 28»Б», кв.32. На все доводы, что данное жильё не является равнозначным, заместитель главы администрации муниципального образования А.В. Гнусин отвечает какими-то отписками, не отвечая ни на один из семи пунктов заявления.

Решение суда не было исполнено с 22.09.2014года

Вот копия Постановления.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о возбуждении исполнительного производства

22.09.2014 г.

Судебный пристав-исполнитель Саратовский межрайонный городской отдел по особым исполнительным производствам Управления Федерально, адрес подразделения: 410054, Г. САРАТОВ, УЛ. НОВОУЗЕНСКАЯ, Д. 180А, Рауцепп Мария Валерьевна, рассмотрев исполнительный документ Исполнительный лист № ВС 025317423 от 05.09.2014, выданный органом: Заводской районный суд г. Саратова по делу № 2-1425/2014, вступившему в законную силу 19.08.2014, предмет исполнения: Обязать предоставить Бондареву А.Ю. (на семью из 4 человек Бондарев А.Ю, Бондарева Л.В, Бондарев С.А, Бондарев А.А) на праве собственности равнозначное ранее занимаемому благоустроенное жилое помещение, общей площадью не менее 60,4 кв.м, состоящее из 2 жилых комнат в черте г. Саратова. После фактического предоставления в собственность Бондареву А.Ю благоустроенного жилого помещения, общей площадью не менее 60,4 кв.м, состоящее из 2 жилых комнат, в черте г. Саратова, прекратить право собственности Бондарева А.Ю, на жилое помещение по адресу: г. Саратов, ул. Огородная,д.27, кв.8, в отношении должника: АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ " ГОРОД САРАТОВ", адрес должника: УЛ. ПЕРВОМАЙСКАЯ, Д. 78, Г. САРАТОВ, САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, РОССИЯ, в пользу взыскателя: Бондарева Андрея Юрьевича, адрес взыскателя: ул. Огородная, д. 27, кв. 8, г. Саратов, Россия, 410000,

УСТАНОВИЛ:

Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок предъявления документа к исполнению не истек.

Руководствуясь статьями 6, 12, 13, 14, 30 Федерального закона от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1 .Возбудить исполнительное производство № 42063/14/64046-ИП в отношении АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ " ГОРОД САРАТОВ", адрес должника: РОССИЯ, САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. САРАТОВ, УЛ. ПЕРВОМАЙСКАЯ, Д. 78.

2.Установить должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с момента получения должником копии настоящего постановления.

3.Предупредить должника, что в случае неисполнения исполнительного документа в срок, предоставленный для добровольного исполнения, и непредставления доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств, с него будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее тысячи рублей с должника-гражданина и десяти тысяч рублей с должника-организации.В случае не исполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника - гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника -организации пятидесяти тысяч рублей.

При наличии чрезвычайных, объективно непредотвратимых обстоятельств и других непредвиденных и непреодолимых препятствий, могущих сделать невозможным добровольное исполнение исполнительного документа, должнику предлагается в срок, установленный для добровольного исполнения, надлежащим образом уведомить об этом судебного пристава-исполнителя.

4.Предупредить должника, что после истечения срока для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель применяет меры принудительного исполнения в соответствии с ч. 3 ст. 68 Федерального закона от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в том числе обращает взыскание на имущество и имущественные права должника.

5.Предупредить должника, что в соответствии со ст. 64 Федерального закона от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

6.Предупредить должника, что в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.

Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, непредставлении сведений либо представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, должник может быть привлечен к административной ответственности по статье 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в пятидневный срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, влечет административную ответственность по статье 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

7.Обязать должника в соответствии с частью 7 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» представить судебному приставу-исполнителю сведения о принадлежащих ему правах на имущество, в том числе исключительных иных правах на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, правах требования по договорам об отчуждении или использовании указанных праи, r размере задолженности, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительсных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

8.Обязать должника сообщить судебному приставу-исполнителю сведения о его счетах, находящихся в банке или иной кредитной организации, в том числе о счетах, на которые работодателем производится начисление заработной платы, а также обязать представить сведения о поступлении на указанные счета денежных средств, на которые в соответствии с действующим законодательством не может быть обращено взыскание.

9.Копию настоящего постановления направить:

Должник: АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ " ГОРОД САРАТОВ", адрес: УЛ. ПЕРВОМАЙСКАЯ, Д. 78, Г. САРАТОВ^-САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, РОССИЯ.

j/ Взыскатель: Бондарев Андрей Юрьевич, адрес: ул. Огородная, д. 27, кв. 8, г. Саратов, Россия, 410000.

Орган, выдавший ИД: Заводской районный суд г. Саратова, адрес: пр. Энтузиастов, д. 20А, г. Саратов, 410015.

естоящему должностному лицу службы судебных приставов или

Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненност оспорено в суде в десятидневный срок.

Судебный пристав-исполнителб

Рауцепп М. В.

(Подпись?/

I

%-'■• .'■• ' **•%&,sff К и/п. № 42063/14/64046-ИП

  • 11001
    .jpg
  • 11002
    .jpg
  • 11003
    .jpg
  • 11004
    .jpg
  • 11005
    .jpg
  • 11006
    .jpg
  • 11999
    .doc
  • 12001
    .jpg
  • 12002
    .jpg
  • 12003
    .jpg
  • 12004
    .jpg
, Андрей Юрьевич Бондарев, г. Саратов
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите жалобу в прокуратуру о длительном неисполнении решения суда Администрацией, чем нарушены Ваши жилищные права.