Какие есть льготы на срочной военной службе у граждан с высшим образованием?

Здравствуйте, После окончание высшего юридического образование, призывают в армию. Какие есть льготы в службе так скажем плюсы?

, Роман, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Какие есть льготы в службе так скажем плюсы?
Роман

Роман, добрый день. А на какие плюсы Вы рассчитываете?

Собственно говоря такой призывник находится на равных с иными гражданами, которые не имеют высшего образования. Единственное, что может быть, это ему могут определить род войск и должность близкую к полученному образованию и не более того.

Роман
Клиент, г. Москва

слышал есть право на выбор войск

Роман

К сожалению подобного права нет. Есть возможность попасть в определенные войска и воинские формирования явившись в РВК в ранние сроки призыва. Также Вы можете изъявить военкому о своих пожеланиях, а уже во многом все будет зависеть от результатом Вашего отбора и его распоряжения.