Будет ли считаться семья многодетной и до какого времени?

Здравствуйте,на данный момент я нахожусь на 8 месяце беременности,среднему сыну-10,старшему в сентябре будет 18,будет ли считаться наша семья многодетной и до какого времени?Спасибо.

, Оксана, г. Абинск
Лилиана Вдовина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Уточните пожалуйста в каком регионе вы проживаете.

Дело в том, что в соответствии с соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992 года № 431 установление критериев отнесения семей к многодетным находится в ведении региональных властей.

В подавляющем большинстве регионов многодетными считаются родители, воспитывающие трёх и более несовершеннолетних детей.

В зависимости от субъекта федерации возраст детей варьируется от 16 до 23 лет (если ребенок обучается в ВУЗе по очной форме обучения).