Актировка по состоянию здоровья у ВИЧ-инфицированных

Здравствуйте! Скажиже пожалуйста у ВИЧ инфицированных со стадией 4а, им предоставляется актировка?

, Орлан, г. Кызыл
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 (ред. от 04.09.2012) «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью» в Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, включёна болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), в стадии вторичного заболевания в виде генерализованной инфекции, злокачественного новообразования или поражения центральной нервной системы.

Для определения наличия оснований для освобождения осуждённые проходят медицинское освидетельствование, по результатам которого выносится медицинское заключение о наличии или отсутствии у осужденного заболевания, включенного в перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания