Как произвести раздел квартиры, приобретенной в рассрочку

Квартира приобретена в собственность в браке в рассрочку на предприятии. За годы брака выплачено около 50% от стоимости. После развода плачу за нее один уже год, теперь бывшая супруга хочет подать в суд на раздел имущества. Если я досрочно погашу оставшуюся стоимость, на что она может претендовать? На половину квартиры или только на 50 процентов от стоимости что было выплачено за годы брака

, Евгений, г. Калининград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

После развода плачу за нее один уже год, теперь бывшая супруга хочет подать в суд на раздел имущества. Если я досрочно погашу оставшуюся стоимость, на что она может претендовать?

На половину квартиры или только на 50 процентов от стоимости что было выплачено за годы брака
Евгений

Да, если вы докажете, что вся остальная сумма была выплачена уже после развода, то она сможет требовать только раздела той суммы, которая была выплачена в браке.