По решению суда учреждением выплачена сумма за вынужденный прогул, но НДФЛ не был удержан

Здравствуйте! По решению суда учреждением выплачена сумма за вынужденный прогул, но НДФЛ не был удержан. Так как я не работаю и переехала в другой город, мне прислали письмо о том, что я должна сдать декларацию. Надо ли физлицу предоставлять самой декларацию 3 НДФЛ?

, Зоя Семеновна, г. Хабаровск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Зоя Семеновна, добрый день! Декларация З НДФЛ подается в налоговую самим налогоплательщико