Статья 228 часть 1. Поймали со спайсом. Какое наказание будет?

7 марта взяли со спайсом .было 3 сигареты примерно,отправили на экспертизу ,анализы пришли вчера ,полицыя приезжает ищет . што будет што светит ? подскажите пожалуйста .

, Сергей, г. Артем
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]
1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Анастасия Егорова
Юрист

Добрый день! У Вас есть судимость? Каков был вес наркотического вещества? От Вас нужно больше информации!

Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

В зависимости от массы изъятого вещества — либо уголовная ответственность либо административная ответственность.