Сдача комнаты под ремонт стиральных машинок

здравствуйте, у меня вот такой вопрос! я живу в коммунальной квартире на 3ех хозяев одну комнату сдали для ремонта газовых плит и стиральных машин, имеет ли права ее сдавать, согласия мы не давали.!!!!

, Петр, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

ваше согласие не нужно, если это не общая долевая собственность

Статья 209 Гражданского кодекса РФ — «Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.»