Чем грозить неоформление регистрации по месту прибывании?

Здравствуйте, прошу помощи. Случилась со мной такая беда, начну с самого начала. Я гражданин РК приехал в РФ учиться, заселился в общежитие от колледжа, пока жил в общаге мня колледж прописывал и делал регистрацию, прожил я в общаге 2 года и пришлось съехать на съемную квартиру, и вот в чем проблема пока я живу на квартире я не делаю регистрацию, даже не знал что ее нужно делать и жил я в РФ 90 дней пересика границу и снова возвращался в РФ, как написано в миграционной карте. В этом году вышел закон, какой не знаю, но всех ин.граждан которые учатся должны продлить регистрацию до окончания обучения, так вот что мне делать если у меня уже как год нету регистрации. Меня депортируют из страны? Штраф? и как быть что бы избежать этого?

, Сергей, д. Барнаул
Лада Колковская
Юрист

Да вас и оштрафуют и выдворить могут из России, если у вас нет объяснения почему вы не зарегистровались

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.