Как подать на развод, если муж прописан не в Москве?

Добрый день! Муж живет, работает в Москве, у него есть временная регистрация в моей квартире (но вместе не дивем, он сейчас на сьемной). Могу ли я взять в своем Жэке выписку из домовой книги и подать заявление в свой районный суд (регистрация то у него у меня) или надо будет морочиться и ехать в его город?

, Олеся, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Как подать на развод, если муж прописан не в Москве? Добрый день! Муж живет, работает в Москве, у него есть временная регистрация в моей квартире (но вместе не дивем, он сейчас на сьемной). Могу ли я взять в своем Жэке выписку из домовой книги и подать заявление в свой районный суд (регистрация то у него у меня) или надо будет морочиться и ехать в его город?
Олеся

Вы вправе обратиться в мировой суд по регистрации по месту пребвания ответчика. Если у вас только ратсоржение брака, то э\то мировой суд. Если спор о ребенке или об имуществе стоимостью выше 50 000 рублей, то в районный

Олеся
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!