Продление регистрации для жителей Донбасса

Добрый день!Скажите пожалуйста! Согласно какого решения ФМС России от 31 июля 2015 года о продлении срока преференций-регистрация продлевается на 90 дней неограниченное количество раз для жителей Донбасса?

Заранее Вам благодарен-Николай!

, Николай, г. Москва
Анастасия Полотебнова
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Николай! Документ назывался так: Информация Федеральной миграционной службы от 31.07.2015г. «Гражданам Украины». ivo.garant.ru/#/document/71166202/paragraph/1. Приказом оформлен так и не был.

Поскольку это решение поступило в территориальные органы УФМС в форме указания и не оформлялось приказом, органы УФМС, судя по всему, выполняют это решение по собственному усмотрению. В случае отказа продлевать срок можно обжаловать действия должностных лиц территориальных УФМС в ФМС России по телефону Центра телефонного обслуживания граждан и организаций ФМС России: 8 (495) 636-98-98 и 8-800-222-98-98. Также письменное обращение можно направить по почте или принести лично в приемную по адресу: 109240, г. Москва, ул. Верхняя Радищевская, дом 4, строение 1.

www.help-donbass.ru/informatsiya/pravovaya-informatsiya/

Срок временного пребывания остальных граждан Украины не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток (ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

Николай
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо!Ваш ответ мне помог! Всего вам доброго!

С уважением -Николай!