Диплом не найден в базе Рособрнадзора, значит ли это что он поддельный?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли отсутствие информации о дипломе в базе Рособрнадзора frdocheck.obrnadzor.gov.ru доказательством его поддельности? Решил проверить свой диплом бакалавра, полученный в 2012. Возможно ли попросить юриста сделать запрос в вуз, и какие могут быть последствия, если он не будет подтвержден? Куда самому в этом случае можно обратиться? Учился на очном. Можно ли собрать доказательства факта моего обучения там?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

система еще не отлажена. Вам нужно самому ехать в ВУЗ и пробивать диплом на оригинальность

Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ! А что же делать, если не подтвердится?